ITC Latam

Transceptor 1000BASE-SX SFP – fibra óptica

El transceptor Cisco MGBSX1 MGE de factor de forma pequeño conectable (SFP) o el convertidor de interfaz mini Gigabit (mini-GBIC) es un módulo fácil de instalar que proporciona una forma sencilla de agregar conectividad de fibra  El transceptor MGBSX1 está disponible para cableado de fibra óptica monomodo o multimodo y puede soportar distancias desde 100 metros hasta 40 kilómetros.

SKU: MGBSX1 Categorías: , ,

De fibra óptica Gigabit Networking, redes Gigabit es el escalón superior de rendimiento, especialmente en comparación con 10 y 100 Mbps conexiones. Anteriormente serie empresarial de Linksys, ahora parte de Cisco para pequeñas empresas Accesorios de red, la MGBSX1 Gigabit SX Mini-GBIC SFP ofrece la posibilidad de aprovechar las velocidades más rápidas de redes que utilizan cableado de fibra óptica.Instalación del módulo es tan fácil como deslizar en un puerto de acompañamiento en un switch Cisco compatibles.

Características relevantes:

  •  MODULO transceiver para Fibra SFP(Mini-GBIC)
  •  1000BaseSX
  •  Multimodo Gigabit 550 metros
  •  Para Cisco Small Business
  •  Conector LC duplex
  •  Marca CISCO.

Especificaciones

Medios

Fibra multimodal (MMF)

Aplicación

1000BASE-SX

Tipo de conector

Duplex LC

Ancho de onda típico (Tx)

850 nm

Rango de ancho de onda (Rx)

850 nm

Distancia máxima

Hasta 500 m

Potencia de salida promedio

-9.5 dBm a -4 dBm

Sensibilidad del receptor

-20 dBm (typ)

Sobrecarga del receptor

-0 dBm

Dimensiones

0.53 x 0.33 x 2.22 pulgadas (13.4 x 8.5 x 56.5 mm)

Peso

0.63 onzas (0.018 kg)

Energía máxima

1W (max)

Envío y pago

Entrega

La carga se entregará dentro de 10 días después de la llegada del pago dependiendo de la disponibilidad en stock. El número de seguimiento se ofrecerá una vez realizada la entrega.

Aviso: La información mencionada anteriormente es solo para su referencia, lo mantendremos informado sobre el cronograma de entrega de seguimiento. Hay dos opciones de entrega disponibles por aire y mar.

1 – Entrega a Puerto:

IT CORPORATION es responsable del transporte de mercancías al puerto. Todas las tarifas de aduana y transporte posteriores son las responsabilidad del comprador. IT CORPORATION le recomendará agentes de carga locales confiables. IT CORPORATION puede facilitar el progreso bajo el permiso del comprador y a expensas del comprador.

2 – Entrega a Puerta:

IT CORPORATION cotizará todos los cargos de destino antes una vez que hayamos confirmado el pedido. IT CORPORATION es responsable de transportar los productos a la puerta después de que haya realizado el pago.

Métodos de Pago

PayPal, PayU.

Descargas

Descargar PDF

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptor 1000BASE-SX SFP – fibra óptica”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Carrito de compra
Scroll to Top